10.04.2017

6 апреля в центре экотуризма "Берхино" при поддержке компании «Луховицкие просторы» состоялось очередное собрание фермеров Луховицкого района. На повестке дня обсудили насущные вопросы, связанные с началом сезона, получением грантов и субсидий для фермеров, а также ознакомились с условиями получения денежных средств из бюджета Московской области для поддержания развития фермерских хозяйств.

Руководитель Московского крестьянского союза Соин Н.А. в ходе своего выступления рассказал о штатных изменениях в ассоциации фермеров Луховицкого района, высказал предложения об открытии фермерских магазинов на территории района, а возможно, и области для увеличения сбыта фермерских продуктов.                    

Помимо рабочих вопросов, Центр экотуризма "Берхино" встретил всех фермеров ароматным чаем с пирогами и блинами. Во время встречи была организована дегустация фермерской продукции: козий сыр от Тимофеева В.С., соленья от Лесовой Елены и Соина Н.А., наивкуснейшая баранина с пылу с жару от Марецкого Станислава, и на десерт сладкая малина от «Русской ягоды» и угощенья к чаю от Натальи Ли (хозяйство «Подмосковный урожай»).